请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  • 设为首页
  • 收藏本站
  • 手机版
  • 微信
    微信公众号 添加方式:
    1:搜索微信号(888888
    2:扫描左侧二维码
  • 查看: 3522|回复: 0

    沙排女子组-薛晨夺银王凡卫冕 严旭周明利全运折桂U17

    [复制链接]

    98

    主题

    289

    帖子

    579

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    579
    发表于 2021-10-9 15:17:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
    111.png

    2021年全运会沙排女子组在大荔沙苑全部结束,奥运联队-王凡/夏欣怡鏖战三局以2-1力克奥运联队-薛晨/王鑫鑫成功折桂,江苏-袁吕雯/朱玲娣同样是以2-1擒获海南-林美媚/谢虹斩获铜牌。反观U17沙排女子青少年组奖牌全揭晓,江苏-严旭/周明利直落两局以2-0零封江苏-于彤\蒋凯悦顺利登顶,浙江-李涵/姚欣激战三局以2-1击败海南-杨佳佳/高紫娜进账铜牌。(苏营国)
    盘点2021年第14届全运会沙排女子成年组最终排名:
    冠军:奥运联队-王凡/夏欣怡
    亚军:奥运联队-薛晨/王鑫鑫
    季军:江苏-袁吕雯/朱玲娣
    第4名:海南-林美媚/谢虹
    第5名:山西-陈春霞/吕媛媛
    第6名:福建-曾津津/李娇妹
    第7名:江苏-韩文芹/王嘉希
    第8名:辽宁-符宇/陈楠
    并列第9名:
    新疆-王婧哲/阿黑旦-木沙江
    天津-杨琳琳/白冰
    重庆-刘程叶/林道美
    新疆-杨雅兰/卡德丽叶-哈来提
    福建-林艺棋/陈莹珊
    上海-陶晓婷/陈荟捷
    山东-王颖芃/董颉
    上海-王静/瞿彬泓
    盘点2021年第14届全运会沙排女子成年组排位赛结果:
    9月22日星期三
    1/8决赛第1场:福建-曾津津/李娇妹2-0新疆-王婧哲/阿黑旦-木沙江(28-26、21-17)
    1/8决赛第2场:江苏-袁吕雯/朱玲娣2-0天津-杨琳琳/白冰(24-22、21-18)
    1/8决赛第3场:奥运联队-薛晨/王鑫鑫2-0重庆-刘程叶/林道美(21-15、21-9)
    1/8决赛第4场:辽宁-符宇/陈楠2-1山东-王颖芃/董颉(21-17、21-23、15-13)
    1/8决赛第5场:奥运联队-王凡/夏欣怡2-0新疆-杨雅兰/卡德丽叶-哈来提(21-11、21-10)
    1/8决赛第6场:江苏-韩文芹/王嘉希2-0福建-林艺棋/陈莹珊(21-17、21-17)
    1/8决赛第7场:海南-林美媚/谢虹2-0上海-陶晓婷/陈荟捷(21-13、21-18)
    1/8决赛第8场:山西-陈春霞/吕媛媛2-1上海-王静/瞿彬泓(21-14、17-21、16-14)
    9月23日星期四
    1/4决赛第1场:江苏-袁吕雯/朱玲娣2-0福建-曾津津/李娇妹(21-18、21-19)
    1/4决赛第2场:奥运联队-薛晨/王鑫鑫2-0辽宁-符宇/陈楠(21-9、21-15)
    1/4决赛第3场:奥运联队-王凡/夏欣怡2-0江苏-韩文芹/王嘉希(21-9、21-10)
    1/4决赛第4场:海南-林美媚/谢虹2-0山西-陈春霞/吕媛媛(21-19、23-21)
    9月24日星期五
    半决赛第1场:奥运联队-薛晨/王鑫鑫2-0江苏-韩文芹/王嘉希(21-18、21-17)
    半决赛第2场:奥运联队-王凡/夏欣怡2-0海南-林美媚/谢虹(21-13、21-17)
    第5-8名交叉赛1:福建-曾津津/李娇妹2-0辽宁-符宇/陈楠(21-13、21-13)
    第5-8名交叉赛2:山西-陈春霞/吕媛媛2-1江苏-袁吕雯/朱玲娣(21-14、14-21、15-11)
    9月25日星期六
    金牌赛:奥运联队-王凡/夏欣怡2-1奥运联队-薛晨/王鑫鑫(21-18、18-21、15-12)
    铜牌赛:江苏-袁吕雯/朱玲娣2-1海南-林美媚/谢虹(21-19、19-21、15-11)
    第5-6名排位赛:山西-陈春霞/吕媛媛2-1福建-曾津津/李娇妹(18-21、22-20、15-10)
    第7-8名排位赛:江苏-韩文芹/王嘉希2-0辽宁-符宇/陈楠(21-14、21-11)
    盘点2021年第14届全运会沙排男子青少年组U17最终排名:
    冠军:江苏-严旭/周明利
    亚军:江苏-于彤\蒋凯悦
    季军:浙江-李涵/姚欣
    第4名:海南-杨佳佳/高紫娜
    第5名:浙江-胡域然/王佳仪
    第6名:山西-杨思宇/赵思涵
    第7名:山东-解盛梅/邢佳怡
    第8名:海南-陈丽莎\范丹妮
    盘点2021年第14届全运会沙排男子青少年组U17排位赛结果:
    9月22日星期三
    半决赛第1场:江苏-于彤\蒋凯悦2-1浙江-李涵/姚欣(18-21、21-13、15-13)
    半决赛第2场:江苏-严旭/周明利2-0海南-杨佳佳/高紫娜(22-20、21-18)
    第5-8名交叉赛1:浙江-胡域然/王佳仪2-1山东-解盛梅/邢佳怡(19-21、22-20、15-13)
    第5-8名交叉赛2:山西-杨思宇/赵思涵2-0海南-陈丽莎\范丹妮(21-16、21-19)
    9月23日星期四
    金牌赛:江苏-严旭/周明利2-0江苏-于彤\蒋凯悦(21-11、21-16)
    铜牌赛:浙江-李涵/姚欣2-1海南-杨佳佳/高紫娜(21-12、17-21、15-10)
    第5-6名排位赛:浙江-胡域然/王佳仪2-0山西-杨思宇/赵思涵(24-22、21-15)
    第7-8名排位赛:山东-解盛梅/邢佳怡2-0海南-陈丽莎\范丹妮(21-15、21-16)

    分享到:
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    ';

    官方微博:

    官方微信:

    官方微信

    app下载:

    app下载

    Archiver 手机版 小黑屋 菠菜担保网 Discuz! X3.4 Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc. 

    快速回复 快速发帖 返回顶部 返回列表